Главная » Архив материалов

Во всяком случае, вчера, в пн, выдача виз русским гражданам в представительстве Бельгии не возобновилась. В визовом отделе разъяснили, что это техно задержка, связанная с отсутствием соответственного указания из МИД Бельгии.

В отделе представили, что это могло произойти из-за различия во времени меж Москвой и Брюсселем.
Пока визовой отдел, возобновивший свою работу, только возвращал документы тем, кто сдал их ранее, а сейчас передумал ехать в Бельгию. Документы же на оформление виз отдел пока не воспринимает.

Вобщем, никакого ажиотажа либо очередей у дверей консульства не наблюдалось.

Просмотров: 242 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Компания REHAU (Рехау) - один из ведущих поставщиков системных решений для оконной отрасли, примет участие в Круглом столе на тему: «Рынок пластиковых окон: итоги 2013 года. Мнение экспертов», который состоится 6 декабря 2013 года в Пресс-центре РИА РБК, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Одним из организаторов мероприятия выступает партнёр REHAU - компания Оконный Континент.

Компанию REHAU на форуме представит Андрей Белоедов - руководитель стратегического направления «Строительство», который даст экспертную оценку положения на оконном рынке в 2013 году, представит итоги работы компании REHAU в уходящем году, поведает о переменах и тенденциях в отрасли по сравнению с прошлым годом. Также во время Круглого стола участники будут обсуждать тенденции в развитии бизнес-процессов, расскажут о продуктовых новинках и современных решениях, а также сделают прогнозы на 2014 год.

Сегодня компания REHAU является одним из лидеров оконной отрасли. По статистике в России каждые шесть ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Жиросжигающие продукты существуют?

Существует мнение, что некоторые продукты способны сжигать жиры. Например, такие, как грейпфрут и ананас. Но так ли это в реальности? Пришло время узнать всю правду.

Во-первых, по словам ученых, таких волшебных продуктов, способных сжигать вес, попросту не существует. Конечно, звезды могут рассказывать, как они «сидят на грейпфрутах» и не набирают вес, но «эффективность» грейпфрута заключается вовсе не в его способности сжигать жиры: он полезен как фрукт, не больше. Далее по списку: очень полезным для фигуры считается ананас, якобы из-за содержания в нем энзима бромелина., который расщепляет жиры прямо в жировых тканях организма. На самом же деле бромелин участвует в усвоении белков, а способность сжигать жиры по аналогии приписана ему народной молвой. И, наконец, знамен ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Сексуальное воспитание на первом месте

Современные родители, в отличие от старшего поколения уже не боятся говорить с подростками о сексе. Судя по всему, это связано с ростом подростковой беременности, и чтобы избежать раннего материнства, а в данном случае раннего становления бабушками и дедушками, родители предпочитают дарить детям средства контрацепции, взамен пеленкам или коляскам.

Личные Деньги представляют вашему внимаю исследование о готовности родителей дать своим детям половое воспитание.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, готовы ли россияне обсуждать со своими детьми вопросы полового воспитания, какие каналы получения информации о сексуальной жизни считают наиболее приемлемыми и что должно являться сегодня центральным вопросом в половом воспитании молодежи.

Как и прежде, б ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ежегодный мировой объем продаж биоактивных добавок составляет более 13 миллиардов долларов, подсчитали британские ученые. Между тем, эффективность многих препаратов ничем не подтверждена, а некоторые растительные компоненты, входящие в них, могут быть опасны для здоровья.

Именно поэтому эксперты настоятельно рекомендуют приобретать только те препараты, которые одобрены органами здравоохранения своих стран. О том, как проходит сертификация БАДов в России, и какие из препаратов безопасны в программе «Утро России» рассказал директор Института питания Виктор Тутельян.

К применению БАДов нужно относиться очень осторожно, нужно тщательно посмотреть состав препарата, а также понять, что необходимо человеку в питании, объяснил специалист. А большинству россиян не хватает целого ряда минеральных веществ, микроэлементов и витаминов, уточнил Виктор Тутельян.

БАДы - это составляющая нашей пищи, а не что-то синтетическое, поэтому приравнять их к лекарственным препаратам нель ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Японские архитекторы из студии Takeshi Hosaka Architects окончили ресторан близ горы Фудзи.
Это иглу-подобное здание под заглавием Hoto Fudo, которое позволяет уличному воздуху циркулировать через огромные отверстия в стенках.
Такая системы работает кроме прохладного времени года, когда употребляются изогнутые акриловые раздвижные двери.
Гора Фудзи — это на самом деле, вулкан на японском полуострове Хонсю, в 100 50 километрах к западу от Токио. Она имеет практически безупречные конические очертания и служит предметом культа японцев.

Высота горы — Три тыщи семьсот 70 6 м (самая высочайшая в Стране восходящего солнца). Вулкан слабо активен, последнее извержение было в Одна тыща семьсот семь году.
Гору нередко некорректно именуют "Фудзияма". Это происходит от неправильного чтения в ее заглавии последнего иероглифа — 山 "гора".
Фудзи и ее округи входят в состав Государственного парка Фу ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Когда родить ребенка?

Несмотря на все проблемы созданные детьми в жизни их родителей, многие все равно считают, что рождение ребенка является счастливейшей минутой в их существовании. Но мало кто знает, где между карьерной лестницей и собственными развлечениями найти время для рождения детей. Правда, как выяснилось детей лучше всего рожать до 22 лет.

«Личные Деньги» представляют Вашему вниманию исследование, в котором выясняется лучший период для рождения детей.

Благодаря недавно проведенному опросу Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru выяснилось, что к появлению первого ребенка женщина готова в 19-24 года, а вот мужчинам обзаводиться потомством лучше в более позднем возрасте - от 25 до 29 лет.

Шведские специалисты считают, что женщине лучше всего рожать первого малыша в возрасте 22 лет, пока она не обзавелась хроническими за ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Чехии появится свой «остров Пасхи»

Чешский «остров Пасхи» начал свое существование 20 два мая, когда близ населенного пт Богдалице была установлена 1-ая копия скульптуры с острова «ростом» 3,5 метра. Изготовлена она из бетона с внедрением специального пигмента, по этому является достоверной копией известного артефакта.

В наиблежайшие годы рядом со скульптурой, расположившейся рядом с местной экофермой, появится еще 10-ка два копий каменных изваяний Моаи. Самая высочайшая из их достигнет Семь метров.

Зачинатели проекта планируют тут разбить археологический эко-парк, докладывает iLoveCz.ru.

Просмотров: 229 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Шоколад полезнее фруктов?

Как показало проведенное недавно исследование, шоколад по содержанию антиоксидантов опережает фрукты. Это, безусловно, порадует любителей шоколада - хотя, разумеется, кое-что следует уточнить.

Группе ученых (имеющих - надо полагать, совершенно случайно - некоторое отношение к известной фирме, выпускающей шоколадные конфеты), удалось показать, что в 40-граммовой порции сладкого лакомства содержится больше антиоксидантов, чем в стакане фруктового сока.

В самом деле, какао-бобы содержат большое количество полифеноловых соединений, а именно - проантоцианинов и других флаванолов, обладающих естественными антиоксидантными свойствами. В процессе исследования какао по благотворному воздействию на организм сравнивалось с так называемыми «суперфруктами» - плодом пальмового дерева асаи, черни ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск в Яху стал неопасным по дефлоту

На данный момент все данные, вводимые пользователями при поиске, автоматом будут передаваться через безопасный сервер. Но пока это изменение задело только Яху.com – и обошло стороной Яху UK, Яху Germany, Яху France и Яху Japan.

Яху произнес о том, что сделает свои продукты более надёжными (включая поиск), также добавил, что пользователи смогут выбрать, шифровать данные или нет. Безопасный поиск включён по умолчанию.

Яху произнес, что к 30 один марта Две тысячи четырнадцать года изменение в поиске будет доступно для всех стран: «К концу Один квартала 2014г. Яху будет шифровать всю информацию, передаваемую меж центрами данных. Пользователям будет доступна функция, с помощью которой они смогут зашифровывать данные, передаваемые через Ya ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: promaninar1984 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 »